Строительный форум. Применение газобетона и других ячеистых бетонов в строительстве.

Главная стр. форума | FAQ | | Поиск |

Вы ещё не авторизованы ( Вход | Регистрация )

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клей Аэрок!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:03 

В конце июля приобрел в "Петровиче" 110 кубов 400мм d400 и 110 мешков клея Аэрок. Начали укладывать, на второй день обратил внимание, что клей на боковых швах, превращается в песочную смесь от одного касания пальцем. Уже через неделю после начала кладки, прораб сам выразил сомнения по поводу качества клея. К тому моменту уложили 20 кубов блоков, четыре ряда. Взял киянку, почти без замаха ударил по верхнему крайнему блоку вчерашней закладки, он сразу же отошел, дальше лучше, все нижние блоки, даже недельной закладки отходят с 1-3 несильных ударов, под ними лежит сухая смесь больше похожая на песок. Остатки гребенки разрушаются, одним движением пальца, через три движения оголяется структура блока. Строим в коттеджном поселке в основном все дома из газобетона, все 5 прорабов с соседних строек такого никогда не видели, считают клей бракованный. Партия клея 08812.
8-921-9443242 Андрей. Жду ваших комментариев.

Заголовок сообщения: Re: Клей Аэрок!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:40 

Андрей, я понял, что с главным технологом "Сканэкса", который производит клей, вы разговаривали. Если аргумент о низкой ранней прочности смесей на волховском цементе и об итоговом наборе заявленной марочной прочности к расчетному сроку вас не убеждает, предлагаю один мешок выбрать и забросить на "Сканэкс". Обнаружим брак — заменим клей и обсудим дополнительные пожелания.
Если хотите сразу официоза: в нашем большом городе довольно много лабораторий аккредитовано для испытаний строительных растворов и бетонов, можно к ним за деньги, с составлением акта отбора и прочая прочая.
Но мне кажется, что если цель не клинч, а скорейшее успешное строительство, то для спокойствия все таки на "Сканэкс" завезите мешок. Тест с помощью киянки и пальца не очень объективен и совсем плохо выражается в цифрах.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:10 

Да Глеб, вы правы, моя цель скорейшее завершение строительства, именно поэтому 300 блоков разобраны за 1 час и очень обидно было смотреть как от 1-2 легких ударов отходят блоки 5 дневной закладки и не один блок даже не треснул, в то время как сейчас купив клей Крепс КГБ уже на второй день я смог выбить его буквально выдрав его, вырвав части соседних блоков. И мне не понять какую там еще крепость наберет клей еще через пару дней, если уже сейчас там сухая ПЕСОЧНАЯ смесь.
Из разговора с Вашим главным технологом я понял, что эта проблема существует, и по крайней мере поставщиком цемента она не довольна и Ваши руководители об этом знают. Куда закинуть клей?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:20 

ЗАО "Сканэкс". Химический пер., д. 8 (http://spb.aeroc.ru/suhie_stroitelnye_smesi/).
тел.: 812 747-13-40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]