Строительный форум. Применение газобетона и других ячеистых бетонов в строительстве.

Главная стр. форума | FAQ | | Поиск |

Вы ещё не авторизованы ( Вход | Регистрация )

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: неужели газобетон так уж плох?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:44 

Глеб Грин писал(а):
Влажность воздуха на улице 80-90%. В доме за счет тепловой инерции конструкции прохладней, чем на улице в пиковую жару. Уличный воздух, попадая в помещение, охлаждается. При этом его относительная влажность возрастает. Вплоть до туманных 100%.

Вот наверное так и получается. Хотя в деревянном доме без всяких проветриваний и вытяжек всегда сухо. И летом в зной, и зимой в мороз.

Глеб, и давайте без эмоций, если можно. Я не специалист по климату, я простой обыватель - вхожу в дом, там чувствуется влажный воздух.
В деревянном доме нет, в квартире городской нет, в свежепостроенном газобетонном доме влага есть. Я просто констатирую факт...

Заголовок сообщения: Re: неужели газобетон так уж плох?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:29 

Конечно, можно и без эмоций :) Я лишь пытаюсь ваш посыл отзеркалить.

Нужно же причины дискомфорта искать, а не сразу: "А, обманули!"
Газобетон по прошествии одного года со дня окончания кладки вполне может быть одним из источников влаги. Другими (более значимыми) исчтониками влаги можно предположить: забортный воздух, влаговыделения жильцов (бытовые и физиологические).
Сравнивать дома просто по материалам стен не имеет смысла.
Для городской квартиры важны: ориентация помещений по сторонам света (возможность сковозного проветривания и интенсивность инсоляции) и летняя работоспособность вытяжных стояков.
Для загородного дома дополнительно важны: способ устройства полов (по грунту, по цоколю, как цоколь вентилируется), передача тепла с чердака в жилые помещения (утеплен ли чердак, как устоено чердачное перекрытие), опять же расположение окон и эффективность солнцезащитных устройств.
Очень много параметров, в числе которых материал стен далеко не на первом месте.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]